Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.08.2018 09:30

Управляющие компании Новочеркасска могут лишиться лицензий

Сразу две управляющие компании Новочеркасска могут остаться без лицензий.

Государственная жилищная инспекция Ростовской области обратилась с исковым заявлением об аннулировании лицензий пяти донских управляющих компаний (УК), в суд. Такое решение было принято на заседании лицензионной комиссии региона.

Сообщается, что на данный момент в Ростовской области стартовала практика реализации положений Жилищного кодекса, согласно которых, УК, которые в течении полугода с момента начала работы, отсутствуют данные об управлении многоквартирными домами, лишаются лицензий.

Среди пяти компаний, в отношении которых подан судебный иск, две из Новочеркасска – это ООО «Комфорт» и ООО УК «Город». В ближайшем будущем, если суд удовлетворит требования госжилинспекции, это организации могут лишиться лицензий, и как итог потерять право на осуществление своей деятельности.

Ранее прокуратура Новочеркасска всерьез взялась за городскую администрацию, на этот раз в городской прокуратуре заинтересовались деятельностью администрации казачьей столицы, по содержанию и обслуживанию автомобильных дорог города

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
УКНовочеркассксудлицензия
0
0