Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 14.08.2017 19:19

Управляющая компания удовлетворила претензии жильцов после проведенной проверки в Новочеркасске

УК "Комфорт" устранила выявленные жильцами многоквартирного дома недостатки после проведенной проверки.

Проверку работы новочеркасских управляющих компаний провела государственная жилинспекция Ростовской области. Среди прочих по жалобам жильцов дома № 1А по улице Свободы была проверена УК "Комфорт", не реагирующая на обращения жителей.

– При проверке инспекторы выявили течь трубопровода, коррозию труб, отсутствие теплоизоляции на горячем водоснабжении, захламление помещения подвала, – рассказал замруководителя госжилинспекции Владимир Михайленко.

Управляющей компании выдали предписание об устранении недостатков в месячный срок. "Комфорт" указания выполнил – повторная проверка инспекторов показала, что претензии жильцов удовлетворены.

Всего за первое полугодие 2017 года сотрудники госжилинспекции провели в казачьей столице 78 проверок, по итогам которых выдали 30 предписаний и составили 36 административных протоколов на невыполнившие вовремя прежние предписания управляющие компании.

Ранее стало известно, что пять крупных новочеркасских предприятий оштрафовала ростовская межрайонная природоохранная прокуратура. Все они нарушили законодательство по охране лесов от пожаров на арендуемых лесных участках на берегу реки Дон.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
госжилинспекцияуправляющая компанияжителинедостаткипредписаниеНовочеркасск
0
0