Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 20.03.2017 16:45

Уникальный мальчик-художник из Новочеркасска встретился с Еленой Исинбаевой

Знаменитая прыгунья с шестом Елена Исинбаева прилетела в Ростов-на-Дону, чтобы снова встретиться с талантливым новочеркасским художником Сергеем Ярославцевым.

Мальчик является воспитанником дома-интерната для детей с физическими недостатками в казачьей столице. Он страдает серьезным заболеванием - артрогрипозом. Эта болезнь влияет на конечности, деформирует руки и ноги. Однако трудности не стали преградой для 14-летнего Сергея, который всё равно занимается своим любимым делом - он пишет картины, держа кисть в зубах. 

- Страшный диагноз не мешает ему совершенствоваться и идти к своей цели. Он сильный и упорный человек с поразительным внутренним миром, многое преодолевает и ломает стереотипы. Кроме внимания и дружбы, этому человеку ничего не нужно, - написала олимпийская чемпионка Исинбаева в своем Instagram.

Спортсменка также попросила своих подписчиков добавить Сережу в друзья и выложила интересное фото. На нем она вместе с юным художником позирует на фоне его картин, выставка которых прошла в ростовском отеле "Дон-Плаза".

AsGtCB7xSrQ.jpg
Сергей и Елена

Отметим, что Исинбаева познакомилась с Сергеем Ярославцевым во время своего визита в Новочеркасск в ноябре 2016 года. Тогда она подарила дому-интернату специализированную спортплощадку, а уникальный мальчик вручил ей одну из своих работ.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
РостовНовочеркасскИсинбаеваЯрославцевхудожникмальчиквстреча
0
0