Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Общество, 28.01.2020 18:15

Учимся капоэйре и идем на конкурс вокалистов: как провести эту неделю в Новочеркасске

    Наступившая неделя запомнится новочеркасцам разнообразными событиями. Мастер-классы, конкурсы и кинопремьеры: обо все подробно рассказывает «Блокнот».

29 января

Жителям и гостям казачьей столицы предлагают пошевелить извилинами и проявить эрудицию в интеллектуальной игре «Бразум» (16+). Место проведения: ресторан «Веро да Винчи».

- Вас ждет увлекательная игра, где каждый сможет поделиться своими знаниями с другими и почерпнуть для себя что-то новое и интересное. Все что нужно – собрать команду от 4 до 10 человек, придумать бомбическое название и зарегистрироваться в специальной теме, - рассказали организаторы.

Стоимость участия - 300 рублей с человека. Начало в 19 часов.

бразум.jpg

30 января

Гостей ждут в кинотеатре «Космос». Там состоится премьерный показ военной драмы «1917: Время – наш главный враг» (16+). 1917 год, разгар Первой мировой войны. Двум юным солдатам поручают смертельно опасную миссию. Они должны пересечь вражескую территорию и доставить секретное сообщение, которое предотвратит неминуемую гибель сотен солдат… Смогут ли они выиграть гонку со временем?

Расписание сеансов и стоимость билетов можно узнать на сайте www.kosmosn.ru.


31 января

Зрителей приглашает Донской театр драмы и комедии имени В.Ф. Комиссаржевской. На большой сцене пройдет показ комедии в 2-х действиях «Цилиндр» (16+) по произведению Эдуардо де Филиппо. Дело происходит в Неаполе, в двух бедных семьях, делящих общий кров. Им грозит опасность остаться без жилья, если они в короткий срок не погасят долг по квартплате. Герои пьесы пытаются раздобыть денег весьма необычным способом, заманивая в ловушку ищущих романтических приключений, мужчин. Всё складывается удачно, пока очередной клиент вдруг не нарушает прекрасно отработанный аферистами сценарий. И тут история принимает неожиданный поворот…

Начало в 19.00.

1 февраля

В субботу, горожан приглашает детская школа искусств «Лира-Альянс». Там в 17 начнется концерт с участием отделения «Сольное пение» и студии спортивно-бального танца «Мелодия звезд» (0+).

2 февраля

Сразу несколько событий пройдет в воскресенье. В 15 часов гостей ждут в доме культуры микрорайона Ключевое на творческом вечере студии эстрадной песни «Лира» (12+). А в 16 часов там же пройдет мастер-класс по бразильскому боевому искусству капоэйра (6+). Приглашаются все желающие.

А вечером новочеркасцев приглашают в гастропаб «Раб-а-Даб-Даб». Там стартует конкурс вокалистов - 2020 (18+).
- Этого события мы ждали долго! Лучшие вокалисты будут бороться за главный приз – 10 тысяч рублей. Второе место - 5 тысяч, а третье – профессиональный микрофон. 14 солистов и 2 рок-группы подарят гостям невероятный драйв и массу позитива!, - рассказали организаторы.

Начало мероприятия в 19.30. 

раб.jpg

Подготовила Татьяна Николаева

Присылайте свои новости, фото и видео на почту redaktor-novocherkassk@bloknot61.ru или на номер 8 (908) 510 40 41 (Viber, WhatsApp)  

Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
афишамероприятиякинотеатрконцерт
0
0