Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Политика, 02.12.2016 10:00

У нас нет понимания с администрацией Новочеркасска в решении многих вопросов, - Попов

Собеседником «Блокнота Новочеркасска» стал депутат городской думы от 12-го избирательного округа Дмитрий Попов.

Численность избирателей – 5296 человек.

1. - Какие главные проблемы вы сейчас решаете в вашем районе и каким образом?

- Они связаны с двумя местами, находящимися в центре нашего Первомайского района - это улицы Орджоникидзе и Б. Хмельницкого (от Бакунина до Комитетской). По обеим улицам практически невозможно ходить и ездить, там также нарушен отвод ливневых стоков. Доходит до того, что во время сильных дождей вода идет во дворы и подвалы горожан. Я неоднократно обращался с этим вопросом в администрацию города, выступал на профильных комиссиях по ЖКХ. Я направил обращение мэру Новочеркасска, в котором попросил при формировании бюджета на 2017 год учесть деньги на проектно-сметную документацию этих улиц. Ведь их капитальный ремонт сыграет положительную роль для города, так как разгрузится поток машин по Михайловской и Пушкинской.

2. - Есть ли у вас долгоиграющие проблемы?

- Отвечая на первый вопрос, я ответил и на второй. С другими проблемами мы постепенно справляемся. Это опил сухостоя, покос травы, вывоз несанкционированных свалок, латочный ремонт дорог, восстановление тротуаров и многое другое.

3. - Расскажите, как вам уже удалось помочь гражданам?

- Всем избирателям, которые ко мне обращались, я помог. Например, это устройство детей в детские сады, обустройство детских площадок, ремонт горячей воды в многоэтажном доме, ремонт тротуарных дорожек, которые в течение 25-30 лет не восстанавливались, освещение улиц. Плюс, я помогаю детской художественной школе имени Дубовского, общеобразовательной школе №14, поликлинике №1 и так далее.

депутат попов.jpg

4. - Какие сложности и препятствия в своей работе вы ощущаете? Как удается их преодолевать?

- Самая большая сложность состоит в том, что нет нормальных взаимоотношений и понимания с исполнительной властью. Работай мы вместе, многие проблемы решились бы очень быстро и без каких-либо препятствий. Есть также категория людей, которые не донеся своей проблемы до депутата, уже начинают возмущаться и делают голословные обвинения, что депутаты ничего не делают.

5. - Улицы Новочеркасска заполонил нелегальный общественный транспорт. Как вы считаете, какие меры необходимо предпринять по отношению к нарушителям закона?

- На самом деле у нас и легальный общественный транспорт часто нарушает закон. Я считаю это следствием плохой управленческой работы мэрии.

6. - Что вам не нравится в работе депутата?

- Депутатская работа занимает огромное количество времени, часто отрывая от других дел. Горожане ошибочно думают, что новочеркасский депутат получает большую заработную плату. Хочу пояснить, что за нашу деятельность зарплату мы не получаем, потому что работаем не на постоянной основе.

попов дмитрий.jpg  

7. - Что вас заставляет двигаться дальше?

- Теплые и искренние слова благодарности жителей. Мой вид деятельности заставляет личностно развиваться и становится более грамотным в различных сферах.

8. - Ваша семья с пониманием относится к вашей депутатской деятельности?

- Моя семья прекрасно меня понимает и поддерживает в том, что касается той или иной моей трудовой деятельности. Без помощи близких вряд ли возможно нормально работать, заниматься своим делом.

9. - Помимо депутатской деятельности, что вас в жизни еще интересует?

- Семья и спорт. Я считаю, что у нас в городе нужно поддерживать и развивать семейные ценности и здоровый образ жизни. Ведь это будет вести к оздоровлению нации в целом.

10. - Назовите свое любимое место отдыха в нашем городе.

- Александровский сад. Очень часто, особенно в хорошую погоду, я со своей семьей провожу время там. Решение Киргинцева огородить парк забором мне очень понравилось.

попов.jpg

Справка «Блокнота»

Дмитрий Попов родился 1 января 1977 года в Новочеркасске.

В 2009 году окончил Новочеркасскую государственную мелиоративную  академию. Специальность – «Лесное хозяйство».

В 2012 году защитил диплом в Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Является директором региональной общественной организации по защите прав потребителей «Народный контроль».

Активно занимается общественной деятельностью и благотворительностью. Способствует развитию детско-юношеского спорта.

Женат.  Имеет троих детей.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
  Тема: 10 вопросов депутату  
Ростовская областьНовочеркасскдепутаты
0
0