Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Спорт, 31.10.2019 09:10

Тяжелоатлеты из Новочеркасска завоевали семь золотых медалей в открытом турнире

Новочеркасские тяжелоатлеты завоевали 7 золотых медалей в открытом турнире памяти Алексея Немцева. Соперниками спортсменов из казачьей столицы стали ростовчане.

В соревнованиях, которые проходили на площадке спортшколы олимпийского резерва №1 участвовали более 50 юношей и девушек 2001-2005 годов рождения из Ростова и Новочеркасска.

В весовой категории до 35 килограммов победителем стал Илья Сафронкин, набравший в сумме в рывке и толчке 34 килограмма.
Из 45-килограммовых спортсменов сильнейшим оказался Дмитрий Фомин – 84 килограмма в сумме.

В следующей категории с результатом в 69 килограммов победу одержал 12-летний Никита Казачков. В весе до 55 килограммов 15-летний Лев Титов, набравший в сумме 132 килограмма, завоевал золотую медаль.

Среди девушек в весе до 55 килограммов за золотую медаль боролись 15-летняя Рада Гасанова из Новочеркасска и 13-летняя Дарья Царева из Ростова. Обе спортсменки выполнили в сумме норматив КМС, но новочеркасская спортсменка оказалась сильнее. Рада показала результат 50 килограммов в рывке и 70 - в толчке, обыграв соперницу в сумме на 5 килограммов.

В самой тяжелой весовой категории до 102 килограммов чемпионом стал 15-летний Артем Глушко. Набрав в сумме 136 килограммов, он стал абсолютным победителем в этом потоке.

Вне конкуренции был 14-летний спортсмен из Ростова Артем Егинян – в весе до 55 килограммов он собрал рекордную для себя сумму в 171 килограмм и даже превысил норматив КМС.