Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 16.08.2017 13:29

Центр одаренных и талантливых детей откроют в октябре под Новочеркасском

Центр досуга для одаренных и талантливых детей решили открыть в расположенном рядом с Новочеркасском поселке Персиановском.

Открытие комплекса запланировали на октябрь 2017 года. По замыслу создателей центра, в нем будут проходить культурные мероприятия образовательного, досугового и развлекательного характера, а также спортивные состязания.

В здании есть комнаты для фотокружка, занятий живописью, зал для хореографии и музыкальная студия. Для организации выступлений и концертов предусмотрен зрительный зал вместимостью 255 человек, а также летняя площадка.

– Губернатор Василий Голубев 15 августа дал распоряжение профинансировать закупку мебели, оргтехники, музыкальных инструментов, компьютерного, фото- и иного оборудования для нового центра. Свыше 10 миллионов рублей будет выделено на эти цели из резервного фонда областного правительства, – рассказали в пресс-службе правительства региона.

Новый комплекс для детей начали строить в 2015 году. На его создание выделили свыше 138 миллионов рублей.

Ранее стало известно, что 11-летний мальчик в микрорайоне Донской проводил свой досуг, лазая по деревьям, и застрял на трехметровой высоте. Неосмотрительного древолаза вернули на твердую землю спасатели.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
детицентрдосугмероприятияоткрытиеПерсиановскийНовочеркасск
0
0