Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 28.12.2017 13:51

Центр для талантливых и одаренных детей открыли в поселке Персиановском под Новочеркасском

В поселке Персиановском под Новочеркасском, 27 декабря открыли новый современный Центр для талантливых детей.

d05e83be-ce86-4c34-bc90-d871a6c29d4d.jpg

Только что построенный Центр, возьмет на себя обязанности по выявлению, сопровождению и развитию детей, мотивированных на обучение и творчество. Общая стоимость строительства составила 138 млн.рублей. В торжественном мероприятии приняли участие министр культуры Ростовской области Владимир Бабин, депутат законодательного собрания Ростовской области, председатель комитета по молодёжной политике Екатерина Стенякина, председатель собрания депутатов - глава Октябрьского района Евгений.Луганцев, глава администрации Октябрьского района Людмила Овчиева, заместитель главы администрации Октябрьского района по вопросам социальной политики СветланаУманцева, директор Центра культурного развития Наталья Злобина. 

DSC_0067.jpg

В новом учреждении будут проводиться различные культурные, развлекательный и спортивные мероприятия. Дети будут заниматься здесь живописью, музыкой, хореографией и фотоделом. Так же, На базе нового Центра сформируют «Мозговой центр» по сопровождению детей, который возьмет на себя обязанности по организации мастер- классов деятелей науки и искусства, вовлечение учащихся в олимпиады и конкурсы разного уровня, поможет детям социализироваться в окружающей их среде. 

DSC_0124.jpg

DSC_0158.jpg

Для этого созданы все условия - современное оборудование- 3D принтер , оборудование для проведения видео конференций, фотостудия , мощная IT аппаратура. «Умные дети» будут съезжаться со всех школ Октябрьского района на профильные смены, где каждому из них будет предложена личная траектория обучения, будет оказана помощь в работе над своими научными исследовательскими проектами.

DSC_0006.jpg

DSC_0197.jpg

DSC_0234.jpg

DSC_0020.jpg

DSC_0017.jpg

DSC_0018.jpg

Ранее военнослужащие 150 мотострелковой дивизии получили ключи от новых квартир в Новочеркасске

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
центрдетиНовочеркасск
0
0