Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 13.12.2013 15:34

Три дополнительные группы открылись в детских садах Новочеркасска

Три дополнительные группы открылись в детских садах Новочеркасска
Добавилось еще 75 мест.
Новые группы появились в детских садах №55, 23 и 47. Это стало возможным благодаря более эффективному использованию имеющихся в дошкольных учреждениях помещений. Были проведены реконструкции и ремонты, оснащены санузлы, закуплена мебель и игрушки. В итоге – дополнительно 75 ребятишек смогут пойти в детские сады.
Открытие групп провели в торжественной обстановке: перерезали ленточки, вручили «золотой ключик». Новые игровые комнаты и спальни - очень светлые, просторные и оборудованы современной мебелью. Обилие развивающих игрушек привело в восторг юных новоселов.

Открытие трех дополнительных групп позволило обеспечить местами в дошкольных учреждениях жителей Промышленного района. В планах администрации города также строительство новых садов в Первомайском районе, где потребность в дополнительных местах гораздо выше, перепрофилирование имеющихся образовательных учреждений, завершение работ в садиках, находящихся на капремонте, а также открытие дополнительных групп в уже имеющихся учреждениях.
- Мы обещали горожанам и губернатору ликвидировать очередь в детские сады в 2015 году и обязательно сделаем это, - пообещал мэр города Владимир Киргинцев.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0