Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 15.01.2018 16:39

Транспортную карту будут тестировать на автобусе «Ростов - Новочеркасск»

«Агентство развития платежных систем» в начале февраля планирует запустить тестовую систему оплаты проезда транспортной картой в междугородних автобусах Ростовской области.

Транспортную карту будут тестировать на междугороднем маршруте «Ростов - Новочеркасск», сообщил  «Коммерсантъ-Юг», со ссылкой на заместителя генерального директора компании Алексея Торицына. Если тестирование пройдет успешно, систему оплаты проезда транспортной картой запустят во всех междугородних автобусах, отправляющихся из Ростова-на-Дону.

- Мы готовы развивать эту систему не только в Ростове, но и в других городах региона. Для этого требуется нормативно-правовая база, которая позволит нам приступить к работе. Сейчас идет согласование проекта по запуску системы безналичной оплаты проезда в городах региона, - рассказал Алексей Торицын.

Ранее спокойствие новочеркасцев нарушит вой сирен, управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Новочеркасска информирует о том, что 17 января в период времени с 11.15 до 11.30 будет проводиться комплексная проверка автоматизированной системы централизованного оповещения населения города

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
транспортная картаНовочеркасскавтобус
0
0