Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Экономика, 18.03.2014 12:37

Транспортную развязку к новым детским садам на территории рощи в Новочеркасске строить не будут

Транспортную развязку к новым детским садам на территории рощи в Новочеркасске строить не будут
А вот на Хотунке работы должны начаться уже в этом году.
Вадим Марыгин

Транспортную развязку к новым детским садам на территории рощи в Новочеркасске строить не будут, - об этом «Блокноту» сообщил заместитель главы администрации по экономике, промышленности и транспорту Вадим Марыгин. Для будущих садиков запланированы подъездные дороги. Они пройдут от улицы Бабушкина и с проспекта Баклановского к двум детским учреждениям. К одному садику дорога будет 300 метров, к другому – 80. Обещают и строительство тротуаров. А о строительстве пешеходного перехода на оживленном проспекте Баклановском, через который придется переходить детям, пока еще думают.
- Существует ряд требований и нормативов, для того чтобы строить пешеходный переход, - сказал Вадим Марыгин. - Строительство пешеходного перехода зависит от транспортного потока и количества пешеходов. В данный момент последних не много. Сейчас мы рассматриваем варианты, какой переход необходим: надземный или подземный. Это мы сможем определить после строительства детских садов.

Вопрос о безопасном переходе очень волнует родителей, чьи дети будут ходить в новые детские сады. Ныне существующий пешеходный переход на проспекте Баклановском опасен: многие водители просто игнорируют зеленый свет для пешеходов при повороте с переулка Магнитного.

А вот строительство транспортной развязки на Хотунке начнется уже в этом году. Потратят на это почти 130 миллионов рублей. Изменится схема движения автотранспорта. Так, будет запрещен левый поворот с улицы Трамвайной на улицу Макаренко. Не будет левого поворота с Макаренко на Гагарина. А для движения транспорта будут задействованы улицы Петрова и Луначарского. Ширина дороги на этих улицах будет увеличена до 6-7 метров.

Обещают сделать и трехполосные дороги в направлении заводов НЗСП и НЭВЗ.
- Вопрос о строительстве объездного моста от НЭВЗа остается открытым, – добавил Вадим Марыгин. - Для строительства этой развязки потребуется 3 миллиарда рублей. Пока изыскивают средства, готовится проектная документация. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0