Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 25.06.2018 19:27

Топ-3 ноутбуков пользовательских симпатий

Топ-3 ноутбуков пользовательских симпатий

Сегмент ноутбуков относительно стабилен последние годы: планшетам не удалось вытеснить удобных бизнес-помощников, однако начавшаяся не на шутку борьба вынудила производителей ноутбуков учесть преимущества планшетов - их компактность, легкость. И в производстве новых поколений теперь все больше моделей (если не в начальных уровнях, то начиная со средних - точно) ультратонких, легких, способных трансформироваться тем или иным образом, при этом производительность и качество экрана, свойственных ноутбукам, сохраняются.

Уже сейчас на рынке, кроме культового Макбука, полно интересных моделей ультрабуков, которые готовы поспорить по всем спецификациям и дизайну с раскрученным брендом. Aport проанализировал отзывы и поисковые запросы своих пользователей и составил рейтинг "пользовательских симпатий", который выявил следующие современные ноутбуки.

ASUS ZenBook Pro UX501VW

ASUS ZenBook Pro UX501VW

Этот ноутбук Asus один из хитов продаж и запросов, поскольку при топовых спецификациях и выделяющемся стильном дизайне стоит он дешевле макбука про. Эта модель хороша и для бизнеса, и для творческих задач, и для гейм-бездельников: процессор поколения Skylake Intel® Core™ i7 6700HQ в паре с графикой NVIDIA® GeForce® GTX 960M с 2G/4G GDDR5 VRAM и 8ГБ ОЗУ, плюс 15,6 -дюймовый экран с разрешением UHD (3840 x 2160) потянет разные задачи превосходно. При этом вес устройства 2 кг - не самый легкий, но учесть размер экрана и его суперначинку - вполне адекватный. Предусмотрен современный Thunderbolt 3, USB Type-C. Ноут укомплектован SSD на 128/256 ГБ. Ноут не склонен к сильному шуму, охлаждение работает четко, клавиатура максимально эргономична и приятна, а автономность чуть ли не 11 часов в умеренной нагрузке.

HP Envy x360

HP Envy x360

Еще один любимчик пользователей. Этот подкупает своим функционалом: трансформироваться в планшет (раскладывается на 360 градусов) и всеми теми спецификациями, что есть у Зенбука Про. Да, 15,6 дюймовый экран не UHD, но так же неплох - FHD (1920x1080). Оперативки от 12 до 16 ГБ, интеловский процессор Intel Core i7-7500U, в зависимости от конфигурации вариативность графики от AMD Radeon R7 M2xx/M3xx/M4xx до NVIDIA GeForce MX150. Все нужные порты и модули подключения, удобная подсвечивающая клава. Вес - 2 кг. Эта модель также в зависимости от выбранной конфигурации может быть полноценным рабочим инструментом у дизайнеров или практичным устройством для бизнес-задач. Автономность - около 5 часов.

Lenovo Yoga 910

Lenovo Yoga 910

Леново надо отдать должное - очень плодовитая компания - ее портфолио весьма широко и разнообразно. И если ее ноуты и смарты начального уровня весьма посредственны, то топовые девайсы компания старается сделать максимально эффектными. Так, ее знаменитая серия Yoga покорила с первого же взгляда. Yoga 910 - супертонкий трансформер, эффектное алюминиевое исполнение, 13,9 дюймов 4К-дисплей, интеловский процессор Intel® Core™ i7, интеловская встроенная графика, до 16ГБ ОЗУ, сканер отпечатков пальцев. Вес 1,38 кг. Все нужные порты: USB 3.0 Type-C, USB 2.0 Type-C, USB 3.0. Время работы без сети - почти 12 часов.

Ознакомиться с модельным рядом ноутов Asus просто на http://www.aport.ru/noutbuki/asus/cat_p839_78, тут же можно сравнить ноутбуки других брендов по цене и спецификациям.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Продукты: Рекламареклама
0
0