Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Культура, 16.03.2018 10:49

Театралов Новочеркасска ждет премьера

Донской театр драмы и комедии имени Комиссаржевской продолжает радовать жителей Новочеркасска премьерами.

30 марта в стенах дома Мельпомены состоится премьерный показ спектакля «Мамаша Кураж». Сейчас работа над постановкой  драмы по пьесе Бертольда Брехта «Мамаша Кураж и ее дети», в самом разгаре. Коллектив театра вовсю готовится к будущей премьере.

Мамаша Кураж, авантюристка по духу и маркитантка по призванию, зарабатывает деньги на поставке продовольствия солдатам во время войны. В погоне за прибылью её не остановить. Но она дорого платит за это. Война забирает у нее троих детей, но не может сломить ее дух. Война, как один из способов ведения коммерции, перемалывает судьбы людей. Тема добра и зла всегда актуальна, а вечная классика бушующих страстей заставляет думать и переживать. 

Режиссер – постановщик нового спектакля - Андрей Лапиков, его театр специально пригласил для этой работы. Спектакль станет бенефисом заслуженной артистки РФ Валентины Иванковой, которая и сыграет роль Мамаши Кураж. В роли ее дочери Катрин выступит Екатерина Бычкова, а сына Эйлива – Артур Исаев. Швейцарца сыграет Гамаз Сандулян. Людмила Ильина будет играть три роли: Вербовщика, Писаря и Каптенармуса. Алексей Ситников предстанет перед зрителями в двух ролях: Фельдфебеля и Прапорщика. Заслуженный артист РФ Александр Коняхин сыграет Повара, заслуженный артист РФ Александр Иванков – Старого полковника, Игорь Лебедев – Полкового священника, а Наталья Лебедева – Иветту.  Над костюмами и оформлением спектакля работает художник-постановщик главный художник смоленского театра драмы и комедии Светлана Архипова, - сообщили в театре.

Коллектив театра имени Комиссаржевской обещает новочеркацам массу впечатлений, и гарантирует удовольствие от просмотра.

Премьерный показ состоится 30 марта в 19:00.

Ранее в новочеркасском театре прошла премьера спектакля «Казачки», спектакль представляет собой инсценировку известных рассказов Михаила Шолохова и Федора Крюкова. «Казачки» - это протест войне, которая не только забирает жизни тех, кто на полях сражения, но и безжалостно перемалывает судьбы тех, кто остался дома

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
театрНовочеркасскпремьера
0
0