Новочеркасск Вторник, 16 апреля
Общество, 19.07.2016 14:19

Сутки без воды уже провели жители нескольких районов Новочеркасска

Сутки без воды уже провели жители нескольких районов Новочеркасска
Бывший Промышленный  район, микрорайон Хотунок, Новый Городок и станица Кривянская из-за аварии на водоводе всё ещё остаются без воды.

В администрации города заявлено о том, что авария на магистральном водопроводе оказалась гораздо серьёзнее, чем предполагалось вчера.

— Авария оказалась крайне серьезной. Прорвало трубу диаметром в метр. Пришлось выкачивать огромное количество воды, чтобы добраться до прорыва. Ремонтные работы велись всю ночь и продолжаются сейчас, — сообщили в администрации города.

Критическая ситуация с водой активно обсуждается в соцсетях.

Новочеркассцы возмущены, их нервы на пределе.

"Всем и так известно в каком состоянии труба. Если ей больше 50лет. Как всегда нет денег на замену. Вот когда порвет капитально и невозможно будет залатать, тогда зашевелятся введут режим ЧС и под это дело попросят деньги", - пишет один из пользователей.

"Не знаешь кому верить. Кто-то говорит что в 2 часа дадут воду, кто-то говорит до завтра не будет. Что ж так все не вовремя то  в такую жару совсем без воды. Повезло тем, кто успел хоть что-то набрать ещё. Живя на последнем этаже, у нас и капельки не капнуло из крана со вчерашнего дня", - сетует девушка.

На сайте администрации города была выложена информация о том, что  жители бывшего Промышленного района могут подать заявку на подвоз по телефонам: 24-45-80; 8-918-520-28-83, 112.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Продукты: водоснабжениеСобытия: Ремонт
0
0