Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 14.06.2014 11:52

Судебные приставы Ростовской области могут снимать деньги с банковских карт должников

Судебные приставы Ростовской области могут снимать деньги с банковских карт должников
Пока только со счетов Сбербанка, но в ближайшее время подключатся и другие банки.
В соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» судебные приставы теперь имеют право наложить арест на банковский счет должника и списать с него деньги. Электронное списание задолженности ускорит возврат долгов, считают в управлении.

В пресс-службе УФССП сообщили, что даже в случае, если реквизиты должника неизвестны, приставы могут запросить необходимую информацию у банка. Поэтому избежать списания долгов со счета теперь не удастся.
- За четыре месяца 2014 года судебными приставами Ростовской области было заведено 1497 разыскных дел, из них по исполнительным производствам о взыскании алиментных платежей – 930, – сообщили в пресс-службе УФССП по Ростовской области.

Пока соглашение подписано между Управлением Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области и Сбербанком России. Но ведомство в ближайшее время намерено заключить подобные договоры еще с тремя крупными банками. Это новая мера будет действовать наряду с уже введенными, не менее эффективными мерами: казачьими патрулями, размещением портретов должников в социальных учреждениях и проведением рейдов в аэропорту Ростова.
Чтобы избежать неприятностей, граждане могут проверить свою задолженность на сайте Федеральной службы судебных приставов. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0