Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 23.04.2017 23:12

Судак и Феодосия - лучшие курорты на юго-восточном побережье Крыма

Судак и Феодосия - лучшие курорты на юго-восточном побережье Крыма

Гостеприимная Россия приглашает на отдых в одну из самых знаменитых мировых курортных зон – полуостров Крым. Необычайно красивые природные ландшафты, морские и горные панорамы, особенная атмосфера станут залогом того, что отпуск или выходные дни, проведенные здесь, останутся в памяти любого путешественника во все последующие его годы жизни. Одним из популярных туристических маршрутов в Крыму являются Судак и Феодосия.

 

Преимущества отдыха в Судаке

Сегодня для летнего отдыха в Судаке предлагаются в широком ассортименте различные пансионаты, отели, гостиничные комплексы для размеренного, безопасного отдыха. Расположен город на юго-восточном побережье Крыма. Территория административного назначения тянется по побережью до самой Феодосии, располагающейся за грядой гор полуострова. Сам Судак расположился на берегу одноименной бухты. Ее пляжи преимущественно песчаные с примесью мелкой гальки. Начало пляжного сезона – май месяц. Заканчивается купальный сезон в октябре. Здесь гармонично сочетается отдых с лечением и туристическими походами. Цены на временное жилье здесь отличается демократичностью в сравнении с курортами южного побережья Крыма. Туристическая инфраструктура развита отлично. Каждый сможет найти развлечение по вкусу.

 

Преимущества отдыха в Феодосии

feodosiya_47.jpg

Живописный курорт Феодосия расположен на берегу Феодосийского залива Черного моря. Город является крупнейшим туристическим центром всей восточной части Крыма. Близость степной зоны делает отдых в Феодосии чрезвычайно комфортным. Здесь в разгар лета не так жарко как в других частях полуострова. Внимание туристов здесь сосредоточено не только на комфортных пляжах, но и на исторических и культурных достопримечательностях, которые представлены в здесь изобилии. Описание самых популярных экскурсионных маршрутов можно найти на странице специализированного туристического агентства в сети Интернет.

Большое внимание путешественникам стоит уделить местным природным условиям. Они необыкновенно органично соединяют в себе природу степей, гор и моря. Курортный сезон в Феодосии начинается с середины мая и продолжается до середины октября. Поправить свое здоровье путешественники могут во множестве санаториев, расположенных в Феодосийском заливе. Самый комфортный и бюджетный пляжный отдых здесь проходит в сентябре. В это время погода отличается теплотой и мягкостью. А цены на проживание значительно снижаются.

Номерной фонд отелей и гостиниц Феодосии порадует своим высоким уровнем комфортабельности. Для любителей жить в загородном частном доме местные жители предоставляют комнаты в частных мини пансионатах. Но самые элитные отельные номера европейского уровня расположены на первой береговой линии практически у самой кромки пляжа. Питание в Феодосии – это огромное количество свежайших местных овощей, фруктов и морепродуктов. Любой гурман здесь оценит их пользу и изумительный вкус.

 

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
реклама
0
1