Новочеркасск Пятница, 29 марта
Спорт, 10.10.2016 17:05

Студенты политехнического университета Новочеркасска выиграли соревнования по многоборью

Учащиеся главного университета Новочеркасска ЮРГПУ (НПИ) выиграли Кубок Законодательного собрания РО по многоборью Всероссийского комплекса ГТО.

В соревнования, которые во второй раз прошли в Ростове-на-Дону, входят сразу пять видов. Это бег на сто метров, кросс (2000 и 3000 м), подтягивание на перекладине для мужчин и сгибание рук в упоре лежа для женщин, а также упражнения на гибкость.

Как сообщила пресс-служба политехнического института, новочеркасские студенты поднялись на пьедестал почета в каждом виде.

Судейская коллегия два раза пересматривала результаты общего зачета. В итоге ЮРГПУ опередил ростовский ЮФУ на один балл и в упорной борьбе завоевал первую строчку. Кубок победителям вручил Министр спорта области Самвел Аракелян. Теперь трофей целый год будет храниться в Новочеркасске.

Ранее в нашем городе прошла вторая велоэкскурсия по значимым местам казачьей столицы. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск