Новочеркасск Пятница, 29 марта

Студенческие отряды Новочеркасска помогли выжить приюту для собак

     Студенческие отряды Новочеркасска помогли выжить приюту для бездомных собак. Молодые люди организовали беспрецедентную благотворительную акцию и собрали несколько тысяч рублей на приобретение корма для животных.

Как рассказали в приюте «DogHope», организатором акции #ПОКАВСЕДОМА стал инициативный штаб студенческих отрядов ЮРГПУ (НПИ). Целую неделю новочеркасские студенты – политехники и мелиораторы - собирали деньги на помощь четвероногим друзьям. К новочеркасцам присоединились студенческие отряды со всей Ростовской области.

В ходе акции студентам удалось собрать более 16 тысяч рублей. На собранные приобрели 1090 кг крупы и 50 кг куриных голов. В приюте подчеркнули - это колоссальная помощь, благодаря которой удастся спокойно накормить собак в ближайшие два месяца.

- В сложившейся ситуации в регионе многие склады стали закрываться, а цены на крупы подниматься – это стало реальной угрозой для собак приюта. В такие времена большинство думает о своих близких, а у меня, кроме родственников, в приюте живет почти 80 собак, и я стала сильно переживать, чем буду кормить четвероногих – ведь они моя вторая семья! Спасибо ребятам за участие в жизни нашего приюта! Спасибо за отзывчивость и оказанную помощь! Так как приют частный и содержится только на деньги владельцев и людей, неравнодушных к бездомным собакам, то ваша помощь чрезвычайно ценна! Благодаря вашей акции удалось не только сегодня накормить собак, но и сделать запас на будущие месяцы, - поблагодарила студентов руководитель новочеркасского приюта «DogHope» Елена Мельникова.

Стоит отметить, что ребята, оказавшие помощь, сами инициировали проведение благотворительной акции. Не исключено, что студенты продолжать участвовать в жизни других приютов Ростовской области, а может быть, и возьмут над ними шефство.

корм.jpg

Студенческие отряды закупили корм для приюта на ближайшие месяцы

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
помощьбездомные животныеприютстудентыотрядысбор
0
0