Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 23.08.2016 12:37

Строящийся дом для детей – сирот возмутил новочеркассца

Строящийся дом для детей – сирот возмутил новочеркассца
Не успели еще остыть эмоции после скандала, связанного с жильем для сирот в Новочеркасске, как не за горами - новый.

Местный житель, Николая Шыляев, прислала в редакцию сайта "Блокнот Новочеркасска" фотографии с места строительства многоквартирного дома, в котором в будущем будут жить дети , оставшиеся без попечения родителей.

Отметим, что объект возводит фирма «Ново-строй», многоквартирный дом строят на бульваре Мира , 4, что на окраине города. Но дело, по словам активиста, даже не в географии. На снимках видно, что после того , как объект будет сдан в эксплуатацию, к дому вряд ли сможет подъехать «скорая помощь» или пожарная машина. Въезд во двор будущего многоквартирного дома находится рядом с частным подворьем. Промежуток между ними столь узок, что проложить дорогу вряд ли получится.

- Я думаю, из приложенных фото видно, что объект представляет собой шедевр новочеркасского зодчества! Ни заезда во двор для «скорой» или пожарной машины, а если даже человек просто переезжает?! Ни детской площадки, ни парковок! Что, детям-сиротам не рекомендуется заводить личное авто?! Отступы от границ участка нарушены,- негодует Николай.

Так же мужчина задается вопросом, - как могли выдать власти разрешение на строительство в этом месте?

- И как этот проект прошёл экспертизу, необходимую для участия в аукционе? Может, там не было никакой экспертизы?! И почему администрации города в очередной раз наплевать детей-сирот,- пишет Николай.

Отметим, в январе 2016 года вокруг с жильем для детей-сирот разгорелся крупный скандал. Администрация предложила сиротам поселиться в здании бывшей столовой, построенной в 1962 году . После ремонта объект был сдан в эксплуатацию как новый. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0