Новочеркасск Вторник, 19 марта
Общество, 23.03.2018 09:43

Старые ростовские трамваи передадут Новочеркасску

Стало известно, что в Новочеркасске появятся не только б/у трамваи из Москвы.

 В казачью столицу так же, передадут старые трамвайные вагоны Ростова-на-Дону, об этом сообщает портал RostovGazeta, со ссылкой на администрацию донской столицы.

- Главой администрации города Ростова-на-Дону Виталием Кушнаревым дано поручение департаменту транспорта организовать работу по передаче 10 трамвайных вагонов в город Новочеркасск и город Таганрог в срок до 31 декабря текущего года, - сказано в ответе на запрос портала.

Складывается впечатление, что в Новочеркасск решили собрать всю не новую и не нужную другим городам технику... Остается надеяться, что старые ростовские трамваи, как и те, которые прибудут из столицы нашей страны, находятся в лучшем состоянии, чем имеющиеся в Новочеркасске.

Тема трамвая в казачьей столице одна из самых животрепещущих, и неизменно, вызывает бурные обсуждения горожан. Напомним, в настоящее время из трех трамвайных маршрутов, в городе работает только один. Маршруты № 1 и № 3, до сих пор не вышли на линию, сроки их запуска были беспощадно сорваны. Запустить движение по этим маршрутам планировалось еще 1 февраля, однако множество бед обрушилось на многострадальный новочеркасский трампарк: ремонт путей не сделали, провода с линии украли, да и в целом все как-то печально... Директор "Горэлектротранспорта" Дмитрий Невеселов, даже получил выговор от сити-менеджера Зюзина. В итоге власти города пообещали, что 1 апреля оба маршрута будут запущены. Учитывая, что до «дня икс» осталось недолго, на дворе 23 марта, у трампарка остались считанные дни, для подготовки этого знаменательного события.

Многие жители Новочеркасска с огромным нетерпением ждут запуска 1 и 3 маршрутов, и надеются, что в этот раз сроки выхода электротранспорта на линию не сорвутся…

Ранее стало известно, что директору новочеркасского трампарка Дмитрию Невеселову объявлен выговор

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
трамвайНовочеркассктрампарк
0
0