Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 01.11.2017 16:28

Старое кладбище откроют до конца года в Новочеркасске

Власти Новочеркасска намерены открыть так называемое старое кладбище, расположенное на улице Бабушкина.

Об этом стало известно на заседании городской думы. По словам депутатов, стали известны результаты анализов почвы и грунтовых вод, которые позволяют сократить пятидесятиметровую охранную зону. Напомним, что сейчас это кладбище закрыто для захоронений по решению СанПина.

- Мы готовим проект постановления о том, что расчётная санитарно-защитная зона подтверждается натуральными показателями. Думаю, что в декабре вопрос будет окончательно решён - рассказала парламентариям замглавы администрации Лариса Конюшинская.

Народные избранники также обсудили ситуацию на закрытом кладбище на улице Гвардейской, которое окружено тремя гаражными кооперативами. На территории одного из них действуют незаконные предприятия, отходы которых попадают в места захоронений. Депутаты намерены отправиться на это кладбище и лично изучить его состояние.

Ранее всплывшая из-под земли боевая граната перепугала сотрудников НИИ на винограднике Новочеркасска. О своей опасной находке они сразу же сообщили в правоохранительные органы.



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Новочеркассккладбищесанитария
0
0