Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.05.2014 14:44

Стали известны подробности гибели в Новочеркасске военнослужащего из Башкирии

Стали известны подробности гибели в Новочеркасске военнослужащего из Башкирии
До демобилизации ему оставалось всего две недели.
Стали известны подробности гибели в Новочеркасске срочника из Башкирии. Александра Бочкарева призвали на службу весной прошлого года, до демобилизации оставалось всего две недели. ЧП произошло 9 мая около 8 часов вечера на территории части.
- Смертельный удар ножом в шею нанес военнослужащий, призванный из Тувы. Он повредил Александру сонную артерию, и спасти Бочкарева не удалось. Погибший служил в разведбатальоне, а тот, кто нанес ранение, служил в мотострелковой роте, - цитирует председателя Комитета социальной защиты военнослужащих Республики Башкортостан Владимира Симарчука РИА «Башкирия».

Первоначальная информация о том, что ранение произошло при отработке приемов с помощью штык-ножа, не подтвердилась. В части сообщили, что между военнослужащими произошел конфликт, в результате которого Бочкарев получил удар ножом в шею.

Бочкарев начал свою службу на Кряжу – это бывший 81-й полк, который был преобразован в бригаду. Их отправили в командировку в Новочеркасск, где и произошла трагедия. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0