Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Общество, 21.11.2019 13:17

«Стаи собак не дают выйти на улицу», - новочеркасцы

    Жителей Новочеркасска продолжает терзать «собачий» вопрос. На городских улицах бездомные псы чувствуют себя настоящими хозяевами, в то время как жители боятся выйти из дома.

В «Блокнот Новочеркасск» написала жительницы микрорайона Октябрьский. Горожанка сняла на видео стаю дворняг во дворе, держащих в страхе всю округу.

- Мы боимся вечером выйти на улицу. Боимся за школьников, которые учатся во вторую смену, встречаем их из школы. Стараемся выбирать освещенные дорожки, чтобы быстрее дойти до дома, минуя своры озлобленных псов.

По словам жительницы, на улицах микрорайона все реже можно встретить гуляющих, да и просто прохожих в вечернее время. Детей во дворы тоже не отпускают – в темноте сложно разглядеть собак, которые могут не только напугать, но и запросто причинить вред здоровью.


- Уже не раз было - идешь по темной улице, как вдруг перед тобой из ниоткуда возникает огромная собака, скалится, рычит. Не знаешь, что делать, просто впадаешь в стопор, - рассказывает горожанка, - за детьми, бывает, уцепится целая стая, как узнать, что у них на уме и как они поведут себя в любую минуту.

Многие из жителей микрорайона уже приобрели электрошокеры, на случай, если все-таки нападения не избежать.

- Не гуманно? Пусть так. Но если о нас городские чиновники позаботиться не могут, рассчитывать приходится только на себя. А в борьбе за здоровье и жизнь и такие методы сгодятся, - уверена горожанка.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
собакистаиагрессивныемикрорайон Октябрьскийдержат в страхе
1
1