Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 10.02.2016 14:32

«Справедливая Россия» предлагает россиянам отправить Дмитрия Медведева в отставку

"Справедливая Россия» предлагает россиянам отправить Дмитрия Медведева в отставку

«Справедливая Россия» запускает всероссийскую акцию по началу сбора 10 миллионов подписей за отставку Дмитрия Медведева. Об этом каждый депутат в своем регионе сегодня, 10 февраля, обязан будет объявить на пресс-конференции. Председатель партии «Справедливая Россия», глава фракции в Госдуме Сергей Миронов уверен в том, что его партия потеснит «Единую Россию».

- Мы заняли на тех выборах третье место, обогнав ЛДПР.  Про эту партию никто не говорит, что она не пройдет в Думу, но мы ее по всем показателям — по количеству депутатов, по процентам — на уровне заксобраний обошли. А по итогам  выборов 7-го созыва наша партия должна занять не ниже второго места. Мы считаем, что нам по плечу обогнать, как минимум, КПРФ, а как максимум, — потеснить «Единую Россию», - подчеркнул Сергей Миронов.

По его словам, для победы «Справедливая Россия» не собирается привлекать известных актеров и спортсменов, ведь у партии достаточно и своих мощных кандидатов. 

ср.jpg

- Мы абсолютно самостоятельны. У нас, к счастью, очень большой кадровый резерв: подросло столько руководителей региональных отделений, депутатов региональных законодательных собраний. Более того, обычно в федеральную часть списка многие партии стараются включить каких-то спортсменов, известных актеров… Но я уже партии объявил, что в начале списка будет только одна моя фамилия. Я руководитель партии, я веду всю команду в бой, но когда мы получим наши проценты, если они будут хорошие, я возьму только один мандат, а девять других уйдут в региональные группы, -  подчеркнул Сергей Миронов.

Он не сомневается, что в этот раз выборы в Госдуму пройдут в более честной борьбе. На это повлияет тот факт, что  50% Думы будет выбрано по партийным спискам, а 50%  по одномандатным округам.

- Мало того, никого не волнуют сегодня проценты «Единой России». А вот количество одномандатников от «Народного фронта» очень даже будет интересовать. В этой связи заниматься тем, чем обычно занимались (накручиванием голосов за «Единую Россию»), никто не будет, чтобы не было ни у кого — ни у системной, ни у несистемной оппозиции — даже малейшего повода подвергнуть сомнению итоги выборов. Я даже и не сомневаюсь в том, что «Единая Россия» наберет меньше 50% голосов, - убежден Сергей Миронов.

Его соратники выразили уверенность в том, что состояние экономической ситуации в стране обязательно скажется на итогах голосования.

Как сообщает "Блокнот Ростов", Олег Пахолков, депутат от партии «Справедливая Россия», также поражен экономическим положением страны.  

pakholkov.jpeg

- Еще совсем недавно у нас доходы от углеводородов составляли приблизительно 70% доходов государственного бюджета. Потом стало где-то 55%, сейчас – 45%. Итак, исходя из сего заявления, у нас нефть добывают 3 миллиона граждан. Получается, 3 миллиона граждан кормили оставшихся 140 миллионов, проживающих в стране, ведь они зарабатывали лишь оставшихся 30% бюджета? То есть, у нас экономика загнана в то положение, что 2% работают, а остальные 98% — по факту, иждивенцы. И этот провал — в каждой отрасли экономики нашей страны. России нужны новые реформы. Уход одного человека приводит к пути обновления. Должен прийти новый человек, который будет готов вводить новые серьезные меры оптимизации экономики, новые реформы в России, чтобы, как минимум, 140 миллионов граждан имели возможность себя прокормить в богатейшей стране мира.

Поставить свою подпись под требованием отставки правительства Дмитрия Медведева можно здесь.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0