Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.04.2016 16:54

Сотрудники новочеркасского супермаркета пытались отобрать телефон у покупателя, снимавшего их беспредел

Сотрудники новочеркасского супермаркета пытались отобрать телефон у покупателя, снимавшего их беспредел

Администратор магазина «Шарм» на ул.Клещева

Сотрудники супермаркета "Шарм" решили бороться с покупателями. Причем, законопослушными.

Согласно закону о торговле, стоимость товара подтверждается ценником на этот товар. Такого простого правила не знают ни продавцы, ни администратор супермаркета "Шарм" , расположенного на улице Клещева в микрорайоне Молодежный.

По словам продавцов, они просто не успели поменять ценники, поэтому всё, что пробивается на кассе - немного дороже. В чеке покупателя это "немного дороже" вышло почти в 70 рублей. Но, кроме того, чтобы вернуть деньги на нелегитимную "сделку", продавцы начали хамить. Один из них даже попытался отобрать телефон покупателя, заметив, что его снимают. 

Администратор, который наотрез отказался представиться, выбрал сторону продавцов. Пробить товар он велел по новой цене. С его слов, на закон ему плевать, переплачивать за клиентов они не будут. Узнав, что продавец пытался забрать телефон покупателя, Наталья ( как к администратору обратились продавцы) лишь улыбнулась.

Вызвать директора она тоже отказалась.

- Что я ему скажу? Сами с ним разговаривайте. Мне ничего не нужно, - заявил администратор Наталья. 

После почти десятиминутных споров, администратор сказала продавцу "пробить" товар по "старой цене". Но извинений за потраченное время, за попытку отобрать телефон и отказ соблюдать закон от Натальи покупатель не дождался. Лишь продавец проявил человечность. Искренне и несколько раз извинившись. 

Законы о торговле мало кто знает среди покупателей. Например, можно не оставлять сумку на входе в ящиках хранения, пить и есть любой товар прямо с прилавка, если ты заплатишь за него на кассе и, конечно, цена товара - только на ценнике, а не на кассе. Досадно, что следить приходиться не только за растущими ценами, но иза недобросовестными продавцами. И тем более - их начальством.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0