Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Экономика, 22.01.2018 12:11

Содержанием и уборкой новочеркасских дорог будет заниматься муниципальное учреждение. За свою работу МБУ «Новочеркасская служба эксплуатации» получит 22,2 миллиона рублей

В Новочеркасске завершился электронный аукцион, предметом которого, является ручная и автоматизированная уборка городских дорог.

Победителем конкурса стало МБУ «Новочеркасска служба эксплуатации». Цена госконтракта – 22,2 миллиона рублей, за эти деньги муниципальное учреждение должно будет: поддерживать дороги города в чистоте вне зависимости от погодных условий, а также обеспечивать беспрепятственное и безопасное движение транспорта и пешеходов на автомобильных дорогах. Зимой после выпадения осадков подрядчик будет обязан расчищать проезжую часть от снега и посыпать ее песком во время гололеда. По условиям контракта все работы, за исключением экстренных, подрядчик обязан выполнять ежедневно до 8:00, а не создавать автомобильные пробки в часы пик. Приступить к своим обязанностям подрядчик должен разу – с даты заключения контракта.

 МБУ «Новочеркасска служба эксплуатации» выиграло самый большой тендер на содержание дорог из трех ранее объявленных. Уже завершился один аукцион на сумму в 2,5 миллиона рублей, а в ближайшее время станет известен победитель последнего -  на 5 миллионов.

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил Новочеркасск, глава региона, вместе с местным сити-менеджером Игорем Зюзиным осмотрел транспортную развязку в микрорайоне Хотунок. Губернатор и министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов обсудили с Зюзиным транспортное развитие города

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Новочеркасскуборка улицаукцион
0
0