Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 10.01.2018 15:18

«Сняли порчу» с наивных пенсионеров почти на два миллиона рублей предприимчивые гадалки в Новочеркасске и Таганроге

В Ростовской области, две ранее судимые за мошенничество дамы – 58-летняя Нина М. и 35-летняя Ольга В. Организовали прибыльный бизнес.

Аферистки оказывали «экстрасенсорные услуги» наивным жителям Новочеркасска и Таганрога, попутно освобождая их кошельки от лишних денег. Женщины обманывали в основном, доверчивых пенсионеров, которым гадали снимали порчу, и совершали множество иных якобы магических действий. Мошенницы обогатились почти на два миллиона рублей в ходе своих манипуляций.

Сейчас аферисток задержали донские правоохранители, против них возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», в основе которого  три эпизода, в которых речь идет о присвоении 1,6 миллиона, 260 и 350 тысяч рублей.

По этому делу расследование ведут правоохранители Таганрога и Новочеркасска, аферистки взяты под стражу и уже дали признательные показания.
Ранее Неизвестные аферисты обманывают доверчивых пенсионеров в Новочеркасске, устанавливая в их квартирах датчики утечки газа по завышенной в несколько раз цене

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
гадалкаНовочеркасскТаганрогарестмошенник
0
0