Новочеркасск Среда, 17 апреля
Политика, 18.09.2017 18:00

Сергей Бочан сменил Картунову на посту замдиректора департамента ЖКХ Новочеркасска

В администрации Новочеркасска приняли странное кадровое решение - заместителем руководителя департамента ЖКХ и благоустройства города назначен Сергей Бочан.

Дело в том, что Бочан является директором фирмы ООО "Госстрой", которая занимается отловом животных в казачьей столице. У компании есть действующий контракт с администрацией, а подписывается он именно департаментом жилищно-коммунального хозяйства. 

- Самый настоящий конфликт интересов. Если Бочан предварительно не ушел из "Госстроя", это нарушение статьи десятой федерального закона "О противодействии коррупции", - разъяснил "Блокноту Новочеркасска" общественный деятель Иван Марышев.

На должности помощника главы департамента ЖКХ Сергей Бочан сменил уволившуюся якобы по собственному желанию Нину Картунову.

Ранее фирма Бочана ООО "Госстрой" стала участником двух резонансных событий со знаком минус. В 2016 году организацию заподозрили в убийстве бездомных собак вместо их отлова и содержания. А в январе 2017 года автомобиль "Фольксваген-Туарег" протаранил BMW. За рулем "Фольксвагена", по словам одного из пострадавших в ДТП, мог находиться именно Бочан.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
НовочеркасскСергей БочанНина Картуновадепартамент ЖКХдолжностьзаместитель
0
0