Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 15.07.2016 09:33

Сегодня в Новочеркасске начался полицейский рейд «Нетрезвый водитель»

Сегодня в Новочеркасске   начался полицейский рейд «Нетрезвый водитель"
Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области информирует жителей Дона о том, что в период с 15 по 18 июля инспекторы ДПС проверят, насколько водители соблюдают правило "не садиться выпившим за руль".

- Согласно административному законодательству за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание. С 1 июля 2015 года за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования грозит уже уголовное наказание, предусмотренное статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», -  сообщает Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Сотрудники ГИБДД призывают в случае употребления спиртных напитков не садиться за руль, а воспользоваться услугами общественного транспорта или такси. Также, сотрудники полиции просят граждан сообщать о фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения по телефонам:

Телефон дежурной части УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области: 8(863)249-34-04.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Персоны: нетрезвый водительОрганизации: ПолицияОрганизации: ДПС
0
0