Новочеркасск Пятница, 29 марта
Сообщения, 30.07.2016 12:09

Сегодня - Международный День Дружбы

Сегодня - Международный День Дружбы
Международный день дружбы  — один из самых молодых праздников в календаре. Решение о его проведении Генеральная ассамблея ООН приняла 27 апреля 2011 года.

ООН предложила государственным структурам, а также международным и региональным организациям отмечать этот день в соответствии с культурными традициями своих стран и организовывать мероприятия и инициативы, которые будут направлены на поощрение диалога между цивилизациями, солидарности, взаимопонимания и примирения.

 Особо в резолюции ООН подчеркивается важность новой даты в деле укрепления дружественных отношений между разными народами.

- Дружба между народами, странами, культурами и отдельными лицами может вдохновить на усилия по обеспечению мира и дает возможность навести мосты между обществами, которые чтят культурное многообразие, — говорится в документе.

Отметим, что одна из задач Международного дня дружбы — привлечение молодежи, в том числе будущих лидеров, к общественной деятельности, направленной на уважительное восприятие различных культур. В настоящее время во многих странах мира ежегодно проводятся мероприятия, связанные с пропагандой дружбы и толерантного отношения к окружающим. Сегодня к их списку добавляется и программа Дня дружбы. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0