Новочеркасск Пятница, 29 марта
Сообщения, 16.07.2016 10:14

Сегодня день рождения Григория Лепса

Сегодня день рождения Григория Лепса
Григорий Лепс говорит  о своем творчестве: «Я стараюсь петь так, чтобы не было стыдно слушать самого себя и через десять лет».
Григорий Викторович Лепсверидзе (это его настоящее имя) родился 16 июля 1962 года в Сочи. В учёбе успехами не отличался – любил футбол и музыку. Закончил музыкальное училище по классу ударных инструментов. После службы в армии начал петь, играл в рок-группах и пел в ресторанах.
В 30 лет Лепс приехал в Москву:
- Я поехал не за славой, как таковой. Просто уже понимал, что если останусь петь в ресторанах Сочи, то выдохнусь как артист. Ночи работал напролет, - вспоминает певец.

Москва встретила певца негостеприимно – люди, обещавшие помочь, исчезли. Лепс курил, пил, начал употреблять наркотики, много дрался. Хотя, по его словам, не бедствовал, «на рестораны хватало». В 1995 году после записи первого альбома «Храни Вас Бог» с популярной песней «Натали» и снятому по ней клипу, Лепс попал в больницу. После этого он перестал употреблять алкоголь и наркотики. С тех пор увидели свет многие его альбомы.

Певец второй раз женат, жена Анна – балерина из балета Лаймы Вайкуле. У Григория три дочери: старшая – Инга (1984) от первого брака, Ева (2002) и Николь (2007) от второго брака, а также сын Иван (2010). В 2008 году Лепс получил премию «Золотой граммофон» за дуэт со Стасом Пьехой «Она не твоя». А также он известен и как успешный бизнесмен.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Персоны: певецСобытия: день рождения
0
0