Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.07.2014 20:34

С территории Украины прицельно обстреляли таможню Донецка в Ростовской области

С территории Украины прицельно обстреляли таможню Донецка в Ростовской области
Огонь открыли по сотрудникам полиции и взрывотехникам.
С территории Украины из минометов обстреляли таможню Донецка в Ростовской области. Со стороны сопредельного государства залетело несколько мин. Две попали в пропускной пункт таможни Донецка.
- Не менее 4-х снарядов оказались на российской территории. Два попали в МАПП Донецка, - прокомментировали в Южном таможенном управлении, - Сотрудники таможни, а также люди, находившиеся в это время на пункте пропуска, эвакуированы в ямы в боксах служебных помещений.

Утром 5 июля с территории Украины открыли огонь по сотрудникам донской полиции – взрывотехникам ОМОН и представителям следственно-оперативной группы, работавшим на месте обнаружения минометного снаряда в районе пункта пропуска Донецка. Специалисты обследовали территорию КПП на предмет неразорвавшихся мин после обстрела российской территории накануне. Они успели укрыться.
- Во время проведения исследования обнаруженного боеприпаса с украинской стороны было произведено несколько, предположительно, прицельных минометных выстрелов, - прокомментировали в МВД по Ростовской области. - В результате обстрела никто не пострадал.

Территория России в районе города Донецка и таможни была обстреляна также 4 июля. В течение дня разорвались 10 снарядов.

Стали очевидцем происшествия? Напишите на bn-news@mail.ru или СМС на номер +7-928-76-01-02-3. Расскажем всем! Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0