Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Сообщения, 27.06.2016 18:37

С 1 июля в Новочеркасске введут особый противопожарный режим

Представители пожарных служб и другие члены Комиссии по чрезвычайным ситуациям походатайствовали перед мэром Новочеркасска о введении в городе особого противопожарного режима.

- Особый противопожарный режим в городе будет введён с 1 июля по 31 августа, - заявил мэр, Владимир Киргинцев. -  В это время нам нужно максимально сконцентрировать своё внимание на мерах по предотвращению возникновения пожаров – не только бытовых, но и ландшафтных. Мы будем активно использовать для этого систему «Безопасный город». Большую работу по работе с населением и выявлению нарушений должна провести муниципальная инспекция.

Мэр также поручил коммунальщикам принять меры по очистке территорий от горючих отходов и мусора, обеспечить беспрепятственный проезд для пожарных машин, патрулирование города и не только.

Пожарные службы города начали проводить профилактическую работу с населением, инспектировать предприятия, учреждения, многоквартирные дома на предмет соблюдения правил пожарной безопасности и наличие проездов для пожарных машин.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0