Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Спорт, 16.02.2017 12:30

«Ростов» победит «Спарту» благодаря голам Полоза и Нобоа, - Гусейнпур

Футбольный клуб "Ростов" в матче 1/16 финала Лиги Европы сразится с пражской "Спартой".

Встреча состоится сегодня, 16 февраля. Стартовый свисток нидерландский рефери Бас Нейхейс даст в 21:00. Прогноз на поединок сделал бывший полузащитник новочеркасского ФК "МИТОС", а ныне игрок азербайджанского "Сабаила" Мирзага Гусейнпур.

- У соперников желто-синих очень сбалансированная команда. Особо я бы выделил футболистов сборной Чехии Дочкала и Лафату. Думаю, Курбан Бердыев и его помощники хорошо проанализировали пражан и сделают правильные установки. Поверьте, тренерский штаб "Ростова" знает, как действовать их бойцам на поле.

- Кто будет владеть преимуществом?

- Считаю, что оно будет на стороне донского клуба. Они играют дома, стадион погонит своих любимцев вперед, а болельщики у ростовчан просто замечательные. Я помню их еще со времен моих выступлений в "Ростове" (Гусейнпур является воспитанником ФК "Ростов", - прим. ред.).

- Отсутствие Росицкого в составе "Спарты" поможет хозяевам?

- Томаш - опытный игрок с большим именем. То, что такой звездный футболист не сыграет сегодня - преимущество для нашей команды.

- Каков ваш прогноз на встречу?

- Всегда сложно предсказывать результат, но я попробую. Желто-синие выиграют 2:1, забьют Полоз и Нобоа. Россиян, уверен, усилит и новое качественное приобретение - Марко Девич. От себя хочу пожелать удачи и побед родному "Ростову", он навсегда в моем сердце.

Ранее в Новочеркасске прошел баскетбольный турнир ветеранов.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Ростовская областьНовочеркасскГусейнпурРостовЛига Европы
0
0