Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.06.2014 22:50

Российская территория подверглась минометному обстрелу со стороны Украины в районе Новошахтинска (ВИДЕО)

Российская территория подверглась минометному обстрелу со стороны Украины в районе Новошахтинска (ВИДЕО)
Ранен один таможенник, разрушены здания и строения.
Во время боя за КПП «Должанский» на границе Украины и Ростовской области ранен сотрудник российской таможни. Мужчину госпитализировали в больницу Новошахтинска. По предварительным данным, он ранен осколком в голову.

Бой за КПП «Должанский» начался около семи часов вечера. Национальная гвардия Украины попыталась выбить из пункта пропуска ополченцев.
- В результате боестолкновения подвергся обстрелу МАПП «Новошахтинск», - рассказали в пресс-службе ПУ ФСБ по Ростовской области. – Повреждены здания и строения, а также коммуникации МАПП. В настоящее время все сотрудники автомобильного пункта пропуска эвакуированы.

На протяжении всего дня в Новошахтинске слышны звуки боя. Снаряды рвутся вблизи российской границы, их осколки попадают на территорию города. Около восьми часов вечера сработали сирены системы централизованного оповещения населения, сообщает bloknot-rostov.
- В настоящее время на территории Украины в районе Должанска идет боестолкновение, в результате которого подверглась обстрелу территория Российской Федерации, - сообщил руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ Владимир Маркин. - На место происшествия незамедлительно выехала группа следователей СК России для осмотра и фиксации доказательств обстрела российской территории. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Расстояние между российским и украинским пунктами пропуска всего 400-500 метров. В настоящее время закрыт МАПП «Донецк» из-за продолжающегося боя на территории поселка Изварино и города Краснодона. Как сообщают очевидцы, атакам подверглись украинские населенные пункты Власовка и Урало-Кавказ. Также, по некоторым данным, в центре Краснодона под обстрел попал автобус с людьми.

Звуки взрывов и пулеметных очередей слышны на российско-украинской границе и в Гуково – бой идет в украинском населенном пункте Красный Партизан.








Видео пользователя Евгений Е
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0