Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 23.04.2020 19:07

Родители новочеркасских школьников выступили против введения дистанционного обучения в России

      Родители новочеркасских школьников выступили против введения дистанционного обучения в России. Жители подписали электронную петицию, автор которой призывает не допустить утверждения «дистанционки» на законодательном уровне после окончания карантинных мер, связанных с пандемией коронавируса.

В документе, адресованном президенту РФ и размещенном в сети Интернет, говорится о дистанционном образовании как о вынужденной и временной мере, а также о недопустимости закрепления на законодательном уровне дистанционного образования как основного вида и как замену очному обучению. 

«Дистанционное образование вредит не только здоровью учащихся и учителей, но и не дает усвоить материал, не дает полного понятия предмета. Какие бы платформы не были разработаны, какие бы видеоконференции не были использованы, ничто не может заменить очного общения учителя и учащихся», - сказано в петиции.

В документе также выражены опасения по поводу введения дистанционного образовании как основного по окончании пандемии коронавируса и платной основы очного обучения.

«Требуем не закреплять за дистанционным образованием законодательного права. Требуем сделать очное образование единственным способом получения образования для школ, ВУЗов, СПО», - настаивает автор петиции.

Электронный документ поддержали подписями более 83 тысяч человек.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
дистанционное обучениепетицияподписали
0
0