Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 08.11.2013 19:25

Родители Насти, участвовавшей в драке в Новочеркасске, не пришли на комиссию по делам несовершеннолетних

Родители Насти, участвовавшей в драке в Новочеркасске, не пришли на комиссию по делам несовершеннолетних
Под пристальное внимание попали еще 12 детей.
Участница драки Настя (фото из соцсети)

На заседание комиссии по делам несовершеннолетних, назначенной на 8 ноября, родители Насти, которую многие расценивают как зачинщицу драки, не явились. Не было и самой девочки. Лиза, которую предварительно называют пострадавшей, на заседании присутствовала вместе с родителями. Но из-за неявки другой стороны конфликта заседание не получилось в запланированном виде.
В результате обсуждения членами межведомственной комиссии, в которую входят представители управления образования, здравоохранения, социальной защиты, Центра занятости населения, инспекции по делам несовершеннолетних УВД, прокуратуры, было решено перенести заседание на 14 ноября и сделать его выездным. Специалисты надеются на явку Насти с родителями.
- Еще одна причина, по которой принято решение провести рассмотрение дела в школу № 6, – это большое количество участников конфликта, которые учатся в этой школе, - отметила представитель управления образования в комиссии Наталья Беликова. - Таких детей выявили 12 человек. Речь идет о тех, которые были зрителями и свидетелями насилия.

Напомним, скандальный ролик избиения новочеркасской школьницы появился в сети несколько дней назад. Один из ребят снимал происходящее на мобильный телефон, а остальные одноклассники смотрели, как 14-летняя Настя избивала 15-летнюю Лизу. При этом никто даже не пытался разнять школьниц.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0