Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 03.08.2019 10:49

Решение принято: в Новочеркасске отменили установку павильонов на улице Калинина и проспекте Баклановском

     В Новочеркасске отменили установку нестационарных торговых объектов на проспекте Баклановском в районе ТЦ «Поиск» и на улице Калинина в районе рынка микрорайона Октябрьского.

Такое решение 2 августа приняла межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители комитета по управлению муниципальным имуществом, управления архитектуры и градостроительства, департамента ЖКХ и благоустройства, отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей и городского парламента.

Комиссия решила исключить установку данных объектов из схемы размещения нестационарных торговых объектов (НТО) на территории Новочеркасска. В ближайшее время будет подготовлено соответствующее постановление администрации города.

Напомним, с требованием прекратить беспорядочную установку ларьков от лица жителей выступил депутат городской Думы Дмитрий Попов.  После первого обращения к главе городской администрации депутата, представляющего интересы жителей, последовала неоднозначная реакция сити-менеджера, вызвавшая недовольство народного избранника. 

Строительство ларьков на тот момент приостановили, но не отменили. После чего в социальных сетях появилось еще одно видеообращение Дмитрия Попова, в котором он попросил Игоря Зюзина не перекладывать ответственность на других за принятие решений по НТО и отменить их установку.

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
установка ларьковНТОотменили
0
0