Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 17.05.2014 23:08

Прокуратура через суд обязала администрацию Новочеркасска сформировать перечень участков для многодетных семей

Прокуратура через суд обязала администрацию Новочеркасска сформировать перечень участков для многодетных семей
Мэрия ждет денег из области.
Новочеркасский городской суд обязал администрацию города сформировать и утвердить перечень земельных участков для многодетных семей.

Напомним, в конце апреля председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Ольга Романовская, собрав пресс-конференцию, сообщила журналистам, что многодетные семьи Новочеркасска не могут получить земельные участки под строительство из-за отсутствия коммуникаций на них. При этом, по словам чиновника, выделены они были еще в 2013 году, но не переданы владельцам.
- В настоящее время произведено межевание земельных участков под строительство для многодетных семей. Но участки передать им мы не можем. Это связано с тем, что отсутствует необходимая инфраструктура – это очень дорогостоящее дело, – пояснила Ольга Романовская. - КУМИ уже обратился за помощью в Министерство ЖКХ Ростовской области с просьбой помочь в обеспечении участков коммуникациями.

В то же время прокуратура города провела проверку и выяснила, что в нарушение норм действующего законодательства администрацией города до сих пор даже не сформирован и не утвержден перечень земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства многодетных семей. Прокурор обратился с суд.
- Решением судьи Новочеркасского городского суда исковые требования прокурора города признаны обоснованными и удовлетворены в полном объеме. На администрацию города возложена обязанность оформить и утвердить перечень земельных участков для многодетных семей, - сообщили в прокуратуре города Новочеркасска. – Решение суда еще не вступило в силу.

В Новочеркасске 508 многодетных семей. В рамках программы по выделению земельных участков под строительство для многодетных семей отмежевано 352 участка. Все они находятся в десятом микрорайоне Восточного жилого массива.

Фото novocherkassk.net Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0