Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 19.07.2017 17:41

Пристройку многоквартирного дома в Новочеркасске проверят на правильность документального оформления

Пристройку к дому № 23 по улице Гвардейской проверят на правильность оформления документации и соответствие нормам безопасности.

Проверка пройдет по поручению мэра Новочеркасска Владимира Киргинцева. К главе городской администрации обратилась жительница многоквартирного здания по адресу ул. Гвардейская, 23 с беспокойством за безопасность проживающих в доме детей.

По словам женщины, на первом этаже дома, находящегося в микрорайоне Соцгород, ещё в семидесятые годы соорудили пристройку между вторым и третьим подъездом. Весь первый этаж здания сейчас занимает магазин, им строение и используется.

– Из-за пристройки совершенно не видно автомобилей, которые порой довольно интенсивно двигаются по прилегающему участку дороги. Зачастую на дорогу выскакивают дети, не видят опасности сами и появляются неожиданно для водителей, – рассказала заявительница.

Мэр казачьей столицы пояснил, что в первую очередь необходимо уточнить все подробности по строению: правильность оформления документации, наличие собственника, соответствие расположения пристройки нормам безопасности. Городские службы уже получили соответствующее распоряжение.

Ранее стало известно, что проверке на соблюдение режима работы и наличие разрешений на продаваемую продукцию подвергнут торговые павильоны в районе Азовского рынка.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
домпристройкадорогамэрНовочеркасск
0
0