Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 22.11.2019 13:25

После публикации «Блокнота» в Новочеркасске заинтересовались открытыми люками

    В Новочеркасске опасных для горожан «ловушек» стало меньше. После публикации «Блокнот Новочеркасск» специалисты муниципальной городской инспекции заинтересовались открытыми люками.

Как сообщили в городской администрации, инспекторам удалось найти собственников колодцев. В частности опасный «капкан» ликвидирован в районе детского сада № 20.

«Выезд на место специалистами управления муниципальной инспекции выявил, что коммуникационные колодцы не имеют люков и находятся в ненадлежащем состоянии. Проведена работа с собственниками люков по устранению нарушений. Дефекты ликвидированы в полном объеме. Восстановлены оголовки на выходах действующих коммуникаций, смонтированы новые обоймы с полимерно-песчаными люками. Колодцы старых недействующих коммуникаций засыпаны щебнем», - прокомментировали в мэрии.

Акты о нарушениях составлены также на улицах Котовского, Мацоты и проспекте Платовском. Там в настоящее время установлено временное ограждение, идут ремонтно-подготовительные работы  для устранения дефектов.

Напомним, в редакцию «Блокнота» обратились жители улицы Котовского, 26 а. По словам горожан, люк посреди двора находился в открытом состоянии продолжительное время и представлял опасность особенно для детворы. Самостоятельные поиски собственника успехом не увенчались.

Удалось ли это инспекторам – неизвестно. Однако, как подчеркнули в администрации, на улице Котовского, 26 а уже восстановлена плита, а до конца недели люк оборудуют крышкой.

Мониторинг состояния колодцев продолжится. В муниципальной инспекции рекомендовали жителям сообщать об обнаружении колодца без крышки или с разрушенным оголовком по телефонам: 25-98-09 и 25-98-12.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
открытые люкизакрылиустранили дефектымуниципальная инспекция
0
0