Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.04.2020 15:55

Политехник из Новочеркасска выиграл международный профессиональный конкурс по разработке мобильных приложений

      Компания 1С подвела итоги международного профессионального конкурса по разработке мобильных приложений на платформе «1С:Предприятие 8». Участие в нем приняли конкурсанты из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Саранска, Ессентуков, Орска, Омска, Рязани, Иркутска, Калининграда, Камышина и других городов. 

Новочеркасск представил магистрант ЮРГПУ Дмитрий Жевакин, а также студенты Илья Матвеев и Даниил Шахов.

По регламенту соревнований, на выполнение финального задания на онлайн-платформе «1С: Гуру» отводилось 4 часа.

Конкурс проводился в два тура. Первый тур – традиционно в заочной форме. Второй тур, он же финальный, должен был состояться в Москве, но из-за пандемии коронавируса был переведен в онлайн-формат.

Жюри конкурса проверяло работы конкурсантов в течение трех недель. Оценка велась по списку критериев, выполнение каждого из которых давало конкурсанту баллы. Победу в финале одержал представитель ЮРГПУ Дмитрий Жевакин.

Ранее родителей новочеркасских школьников заверили в том, что общеобразовательные учреждения начнут работу в штатном режиме после снятия ограничений, действующих в период пандемии коронавируса. 

В частности, власти Ростовской области подчеркнули, что переход на дистанционное обучение является вынужденной, а главное – временной мерой из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в регионе.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
магистрантвыигралмеждународный конкурсразработка
0
0