Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 12.07.2016 10:56

Под Новочеркасском снова пройдет реконструкция военных действий в Афганистане

Под Новочеркасском снова пройдет реконструкция военных действий в Афганистане

Под Новочеркасском состоится художественная постановка событий войны в Афганистане. Ожидается, что в город прибудут участники со всей России.

Будет показан эпизод боя между советскими войсками и формированиями афганских моджахедов с применением специальной техники, в том числе вертолётов и БТР.

Зрители смогут увидеть своими глазами, как разворачивался бой. Мероприятие проводится при поддержке военно-исторических и поисковых организаций.

— Поисковики старшего поколения, которые состоят в нашем объединении, выполняли интернациональный долг в Афганистане, теряли боевых товарищей, совершали подвиги во имя Родины. Мы не должны забывать о нашей славной истории, не должны забывать о героизме солдат, прошедших Афган. Именно поэтому, каждый год поисковики «Миус-фронта» принимают активное участие в реконструкции событий афганского конфликта, — заявляют организаторы мероприятия.

Реконструкция эпизода «Афганской войны» запланирована на 23 июля и состоится в Октябрьском сельском районе, на территории областного центра ВСИ «Кадамовский».карьер возле поселка Кадамовский Октябрьского района. 

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
События: войнаСобытия: реконструкцияМеста: Афганистан
0
0