Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 07.07.2019 18:10

Под Новочеркасском реконструировали эпизод войны в Афганистане

    Под Новочеркасском, в поселке Кадамовском (Октябрьский (с) район) на территории Областного центра военно-спортивных игр состоялся фестиваль-реконструкция «Память сквозь года — Афган 2019», посвященный 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.

Ежегодно в течение 13 лет реконструкции событий в Афгане проводятся под Новочеркасском. В этом году организаторы выбрали один из типичных эпизодов: советская разведгруппа попадает в засаду моджахедов.

150 участников инсценировки - представителей армейских подразделений и военно-спортивных клубов Ростовской области, Москвы, Воронежа, Республики Адыгея и Краснодарского края – разделились на две группы. Одни исполнили роль воинов-интернационалистов, другие - душманов. В представлении участвовала и военная техника.

За развитием событий на поле реконструкции наблюдали свыше 2000 зрителей. Среди гостей мероприятия были представители ДНР и ЛНР.

Для зрителей также работали интерактивные площадки - выставки музейных экспонатов ВОВ, Афганистана, умельцев народного промысла, образцов современной боевой техники. Народные ансамбли и творческие коллективы представили музыкальную программу, а военно-спортивные клубы подготовили показательные выступления.

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Афганистанреконструкция событийэпизод войны
1
0