Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 23.03.2019 11:37

Под Новочеркасском раскрыли серию магазинных краж

    В отдел полиции соседнего с Новочеркасском Аксайского района поступило сообщение о том, что неизвестный похитил из продуктового магазина товар.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области совместно с аксайскими полицейскими установили и задержали ранее судимого за аналогичное преступление 28-летнего ростовчанина.

Полицейские выяснили, подозреваемый под видом покупателя заходил в магазины, некоторое время ходил вдоль прилавков, делая вид, что выбирает товар. После чего прятал понравившуюся вещь под одежду и покидал торговый зал.  Таким образом нарушитель вынес из одного магазина товар на сумму около 10 тысяч рублей. Аналогичное преступление он совершил и в другом супермаркете, там он украл продукты и средства личной гигиены на сумму более 15 тысяч рублей.    

«В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0