Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.06.2014 14:04

Под Новочеркасском при взрыве автоцистерны на лакокрасочном заводе погиб сварщик, трое пострадали

Под Новочеркасском при взрыве автоцистерны на лакокрасочном заводе погиб сварщик, трое пострадали
Взорвались пары ацетона во время сварочных работ.
В станице Кривянской под Новочеркасском 5 июня во время сварочных работ взорвалась автоцистерна. По предварительным данным, из емкости накануне слили лак, но не залили водой. Сварщик производил работы непосредственно на полуприцепе-цистерне, когда сдетонировали пары ацетона, находящиеся внутри.
- В результате происшествия погиб один человек, трое пострадали, - прокомментировали «Блокноту» в МЧС по Ростовской области. - Известно, что произошло возгорание с последующим взрывом паров ацетона, оставшихся в цистерне.

Как стало известно «Блокноту», погиб 62-летний сварщик Сергей Стрельников. Три человека были госпитализированы с ушибами, рваными ранами и порезами от вылетевших от взрыва оконных стекол. Владимир Рябов 1973 года рождения после оказания медицинской помощи был отправлен домой, в момент взрыва он находился в цехе. Ольга Филимонова также 1973 года рождения продолжает находиться в БСМП, она стояла возле окна в помещении, находящемся рядом с автоцистерной. Женщина получила порезы и черепно-мозговую травму.

Третья пострадавшая, 42-летняя Оксана Трубицина, находится в реанимации. В момент взрыва она находилась на территории завода в 30 метрах от автоцистерны. Женщине в голову попала отлетевшая металлическая лестница с грузовика.
Водитель КамАЗа также получил ушибы, но от медицинской помощи отказался.

Грузовик с автоцистерной прибыл на завод ООО «Югсинтезколор» из города Михайловска Ставропольского края. Там находится фирма, поставляющая цеху в станице Кривянской лак, используемый в производстве.

На месте происшествия работают оперативные службы, проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Стали очевидцем происшествия? Напишите на bn-news@mail.ru или СМС на номер +7-928-76-01-02-3. Расскажем всем!


 
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0