Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 29.05.2018 13:50

Под Новочеркасском обнаружили могилы пяти советских солдат времен ВОВ

В станице Грушевской, под Новочеркасском обнаружили захоронение пяти советских солдат времен Великой Отечественной войны.

Еще 21 мая поисковики сводного отряда поискового движения Ростовской области нашли в станице могилу капитана Красной армии Макара Фомича Мищенко. На место захоронения указали местные жители, они же и сообщили, что по воспоминаниям станичников, неподалеку были похоронены политруки и коммунисты из числа военнослужащих РККА, расстрелянные немцами.

Поисковый отряд провел масштабные исследования на территории станицы, в ходе которых и удалось обнаружить захоронение еще четырех человек, их личности сейчас устанавливаются. Поисковое объединение Миус-Фронт сообщило, что могилу убитых фашистами красноармейцев, долго не могли обнаружить, но 28 мая поисковикам повезло – захоронение наконец-то нашли.

Установить имена погибших солдат, будут пытаться с помощью опроса местных жителей и анализа архивных документов.

Ранее тело пропавшей в октябре в Новочеркасске девушки нашли на берегу Грушевки, Яна Татаркина найдена мертвой на берегу реки Грушевка в микрорайоне Молодежном. Яна ушла из дома седьмого октября после ссоры со свекровью, без телефона и денег

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
захоронениеНовочеркасскГрушевская
0
0