Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 22.09.2014 14:46

Почти 5000 жителей Новочеркасска вышли на «Кросс нации» - найди себя на фото

Почти 5000 жителей Новочеркасска вышли на «Кросс нации» - найди себя на фото
Казачья столица поддержала общероссийскую акцию, на которую вышли более миллиона человек по всей стране.
Новочеркасск принял участие во всероссийской акции «Кросс нации». 21 сентября, судя по количеству маек с номерами участников, в забеге приняли участие почти 5000 человек. Зрителей было еще больше. Многие пришли поддержать друзей, одноклассников и сокурсников, отстаивающих честь любимого учебного заведения.
«Кросс нации» - это уникальное для нашего города событие, отголосок соревнований, проходивших в нашей стране в Советский период.

Соревнования получились насыщенными, никто не хотел уступать награду - медали, кубки и грамоты Министерства спорта Ростовской области.

Общероссийская акция «Кросс нации» в нынешнем виде проводится с 2004 года. Всероссийский день бега проходит в два этапа. Первый этап соревнований проводится в российских регионах в третье воскресенье сентября. Дистанции и условия участия определяются организаторами соревнований на местах. Его победители и призеры получают право на участие в финальной стадии «Кросса нации» - Гран-при, проходящем в Москве через неделю после завершения первого этапа.

Стали очевидцем интересного события? Напишите на bn-news@mail.ru, звоните или СМС на номер +7-928-9-602-602. Расскажем всем!

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0