Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 27.08.2019 20:12

Побегать с книгой, потанцевать и продегустировать виноград: куда пойти в Новочеркасске на этой неделе

    Блокнот Новочеркасск подготовил афишу самых ожидаемых мероприятий недели. Не упустите возможность провести время весело и интересно.

28 августа

Когда до выходных еще далеко, а душа требует чего-то необычного, самое время посетить кинозал. Тем более, что на этой неделе кинотеатр «Космос» предлагает сразу две новинки.
Любителям семейных приключений и фэнтези стоит посмотреть российскую премьеру фильма «Эбигейл».

Это история о молодой девушке, живущей в городе, границы которого закрыты из-за эпидемии загадочной болезни. Ее отца забрали как зараженного, когда она была ребенком. Но однажды в ней пробуждаются необыкновенные способности – и вскоре она узнает, что ее город на самом деле полон магии. А эпидемия – обман и прикрытие для властей, чтобы забирать людей, обладающих магическим даром.

Эбби понимает, что ее отец может быть жив, и решает разыскать его. Но она даже не представляет масштаба тайны, стоящей за исчезновением отца, и насколько опасным и непредсказуемым окажется путь к нему.


  
Начало сеансов в 11.50 и 17.45.
  
Еще одна новинка киноиндустрии – американский фильм ужасов «Капкан». Когда на Флориду обрушивается мощнейший ураган, Хейли игнорирует приказы об эвакуации, чтобы попытаться встретиться в этом хаосе с пропавшим отцом. Она обнаруживает его тяжелораненым в подвале их дома, где они оказываются в ловушке из-за прибывающей воды. Но это меньшее, чего им стоит бояться…
  
Расписание сеансов: 15.50, 19.55.



29 августа

Юных жителей приглашают на прощание с летом. В микрорайоне Ключевое, перед домом культуры, пройдет игровая диско-программа с участием творческих коллективов «До свидания, лето». Она начнется в 10 утра. А на площади перед дворцом культуры микрорайона Донского детская развлекательная программа начнется в 17.30.

30 августа

Гостей ждут в микрорайоне Октябрьском. Там в доме культуры пройдет День открытых дверей под названием «Путешествие в страну творчества». Начало в 18.00.

А еще 30 августа - идеальный день пробудить в себе инстинкты и провести вечер на крыше ростовской галереи «Астор» вместе с группой «Звери». Организаторы обещают зрителям устроить двухчасовую атмосферу космической романтики, представив лучшие хиты и самые яркие композиции из последних релизов. Рома Билык – наш земляк из Таганрога, подарит новочеркасцам билет в юность. Начало концерта в 20.00.

31 августа

Субботний день отлично подойдет для тех, кто ждет конца лета, чтобы насладиться дарами донской земли и ласкового солнца. Любителей винограда и виноделия ждут на 10-й региональной выставке «Виноград – без границ». Там вы можете попробовать разные сорта винограда, а также продегустировать напитки.

d672b-19_1--28-.jpg

Выставка с дегустацией пройдет на проспекте Баклановский, 166 (на территории Всероссийского научно-исследовательского института виноградства и виноделия имени Я.И. Потапенко).

А вечером самое время отправиться на молодежную дискотеку. Она пройдет на площади перед домом культуры в микрорайоне Октябрьском с 19.00 до 21.30.

1 сентября

День знаний, а еще – последний выходной для малышей, которые ждут праздника. Праздничная театрализованная программа ко Дню знаний «В школьном царстве-государстве» пройдет в микрорайоне Ключевое. Гостей ждут в 11 часов.

А в 12 часов стартует интеллектуальный забег «Бегущая книга – 2019». Как рассказали организаторы, главная цель забега - стимулирование интереса к повышению уровня образования и эрудиции, к посещению городских библиотек.

Старт забега от Центрального входа ЦГБ им. А.С.Пушкина, ул. Московская, 18. Библиотекари и волонтеры побегут по маршруту: ул. Московская –– пр. Платовский – сквер им. Платова – Александровский сад.

- Каждому респонденту участники забега зададут вопрос для проверки их эрудиции. Правильно ответившие получат в награду книгу и приглашение в библиотеку, - рассказали организаторы.

А в 13 часов начнется познавательно-развлекательная программа «Здравствуй, страна знаний» в микрорайоне Луговом. Приглашаются все желающие.

Присылайте свои новости, фото и видео на почту redaktor-novocherkassk@bloknot61.ru или на номер 8 (908) 510 40 41 (Viber, WhatsApp)

Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
афишаконцерт группы "Звери"выставка виноградакино
0
0