Новочеркасск Среда, 24 апреля
Спорт, 25.11.2014 10:48

По итогам сезона новочеркасский футбольный клуб «Митос» возглавил турнирную таблицу

По итогам сезона новочеркасский футбольный клуб «Митос» возглавил турнирную таблицу

По итогам сезона новочеркасский футбольный клуб «Митос» возглавил турнирную таблицу

Новочеркасский футбольный клуб «Митос» 24 ноября на выезде выиграл у владикавказской команды. Наши футболисты забили три безответных мяча в ворота «Алании». Счет в первом тайме открыл Евгений Лазарев. После перерыва Сергей Дзодзиев оформил «дубль» в ворота соперников.

Благодаря победе «Митос» набрал 33 очка и оказался на первой строчке турнирной таблицы команд второго дивизиона зоны «Юг» профессиональной футбольной лиги.

Бывший лидер группы – ставропольский клуб «Динамо-ГТС» - уступил в гостях «Тереку-2». Теперь новочеркасцы обходят ставропольцев на одно очко.

- У нас сформировалась новая команда. Из прошлого состава осталось всего три футболиста. Все ребята молодые и талантливые. За этот год мы смогли стать одним целым – настоящей командой. Наладили взаимодействие и поставили для себя амбициозные задачи, - рассказал «Блокноту» главный тренер команды Артем Куликов.  - Конечно, по ходу сезона возникали сложности, но мы старались их преодолевать. Извлекали уроки из своих ошибок. Хорошо действовали и в атаке и в обороне. Двигались вперед, добавляли игровых связей. Это заслуга ребят и руководителя команды. Отношение руководителя ребята чувствуют. Стремятся развиваться. А руководство нас поддерживает. Будем бороться за самые высокие места. Хотели бы идти на повышение в классе. Но это еще и финансовый вопрос – затраты на команду возрастут. Будем обсуждать этот вопрос с руководителем команды. Есть у нас и проблемы. Одна из них – это качество газона на домашнем стадионе. Газон нашего стадиона один из худших в области. Это видно и по нашей игре. На выезде мы взяли в 2 раза больше очков, чем дома. Сложно и играть и тренировать в таких условиях. Надеюсь, эту проблему мы решим.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0